「各國名目GDP列表」:修訂間差異

增加 57 位元組 、​ 2023年11月18日 (星期六)
文字取代 - "戶原民國" 取代為 "戶原尼亞共和國"
imported>Marcus A Ho
無編輯摘要
DC對話 | 貢獻
(文字取代 - "戶原民國" 取代為 "戶原尼亞共和國")
標籤流動版編輯 流動版網頁編輯
(未顯示由 3 位使用者於中間所作的 4 次修訂)
第10行: 第10行:
|-
|-
| align="right" |1
| align="right" |1
|'''[[亞特蘭-大英帝國|帝國聯邦]]'''
|'''[[帝國聯邦]]'''
| align="right" |214,392,667  
| align="right" |280,392,667  
|-
|-
| align="right" |2
| align="right" |2
|'''[[大佛瑞德瑞斯亞國]]'''
|'''[[特奇合眾國]]'''
| align="right" |65,890,000  
| align="right" |65,890,000  
|-
|-
| align="right" |3
| align="right" |3
|[[中華民國]]
|[[希望帝國]]
| align="right" |53,913,262  
| align="right" |53,913,262  
|-
|-
| align="right" |4
| align="right" |4
|'''[[奧地利-哈布堡聯合帝國]]'''
|'''[[大普盧帝國]]'''
| align="right" |52,486,289  
| align="right" |52,486,289  
|-
|-
| align="right" |5
| align="right" |5
|[[希望帝國]]
|[[戶原尼亞共和國]]
| align="right" |45,910,000
| align="right" |45,910,000
|-
|-
| align="right" |6
| align="right" |6
|[[戶原民國]]
|[[中華民國]]
| align="right" |40,845,000
| align="right" |40,845,000
|-
|-
| align="right" |7
| align="right" |7
|[[寧沙作共和國]]
|[[東戶原尼亞聯國]]
| align="right" |20,422,500
| align="right" |20,422,500
|-
|-
| align="right" |8
| align="right" |8
|[[法蘭西第三帝國|法國]]
|3,953,145
|-
| align="right" |9
|[[北美聯邦]]
|[[北美聯邦]]
| align="right" |18,966,227
| align="right" |18,966,227


|-
|-
| align="right" |9
| align="right" |10
|[[香康共和國]]
|[[香康共和國]]
| align="right" |10,404,800
| align="right" |10,404,800
|-
|-
| align="right" |10
| align="right" |11
|[[空野帝國]]
|[[空野帝國]]
| align="right" |7,537,544
| align="right" |7,537,544
|-
|-
| align="right" |11
| align="right" |12
|[[維亞森王國]]
|[[維亞森王國]]
| align="right" |5,835,000
| align="right" |5,835,000
|-
|-
| align="right" |12
| align="right" |13
|[[日本國]]
|[[日本國]]
| align="right" |3,901,965
| align="right" |3,901,965
|-
|-
| align="right" |13
| align="right" |14
|[[大韓帝國]]
|[[大韓帝國]]
| align="right" |1,867,087
| align="right" |1,867,087
|-
|-
| align="right" |14
| align="right" |15
|[[巴西聯邦共和國]]
|[[巴西帝國|巴西聯邦共和國]]
| align="right" |1,258,448
| align="right" |1,258,448
|-
|-
| align="right" |15
| align="right" |16
|[[泰王國]]
|[[泰王國]]
| align="right" |417,655
| align="right" |417,655
1,419

次編輯