「慶寧財閥」:修訂間差異
→旗下企業
(→歷史) |
(→旗下企業) |
||
| (未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂) | |||
| 第10行: | 第10行: | ||
== 旗下企業 == | == 旗下企業 == | ||
=== 慶寧財閥核心成員 === | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!行業 | !行業 | ||
!企業 | !企業 | ||
!企業(英文) | !企業(英文) | ||
!市值(億慶寧元 | !市值(億慶寧元) | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" |金融及銀行股 | ||
|[[慶寧銀行控股]] | |[[慶寧銀行控股]] | ||
|Hinnia Banking Corporation Holdings | |Hinnia Banking Corporation Holdings | ||
| 第28行: | 第30行: | ||
|Hinnia Life Insurance | |Hinnia Life Insurance | ||
|45,000 | |45,000 | ||
|- | |- | ||
|[[慶寧諮詢服務]] | |[[慶寧諮詢服務]] | ||
| 第56行: | 第38行: | ||
|Hinnia Securities | |Hinnia Securities | ||
|13,500 | |13,500 | ||
|- | |- | ||
|[[慶寧火災海上保險]] | |[[慶寧火災海上保險]] | ||
|Hinnia Fire and Marine Insurance | |Hinnia Fire and Marine Insurance | ||
|10,000 | |10,000 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" |地產建設股 | | rowspan="4" |地產建設股 | ||
| 第86行: | 第60行: | ||
|21,000 | |21,000 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="8" |工業及科技股 | ||
|[[慶寧半導體]] | |[[慶寧半導體]] | ||
|Hinnia Semiconductors | |Hinnia Semiconductors | ||
|115,000 | |115,000 | ||
|- | |- | ||
|[[慶寧工業]] | |[[慶寧工業]] | ||
| 第138行: | 第93行: | ||
|2,000 | |2,000 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" |能源股 | ||
|[[慶寧石油]] | |[[慶寧石油]] | ||
|Hinnia Petroleum | |Hinnia Petroleum | ||
|65,000 | |65,000 | ||
|- | |- | ||
|[[慶寧電池]] | |[[慶寧電池]] | ||
| 第151行: | 第102行: | ||
|18,000 | |18,000 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |公用股 | |||
| rowspan=" | |||
|[[慶寧電力公司]] | |[[慶寧電力公司]] | ||
|Hinnia Light and Power Company | |Hinnia Light and Power Company | ||
|25,000 | |25,000 | ||
|- | |- | ||
|[[慶寧水業]] | |[[慶寧水業]] | ||
| 第177行: | 第116行: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" |媒體及出版 | | rowspan="5" |媒體及出版 | ||
|[[慶寧 | |[[慶寧報業控股]] | ||
|Hinnia | |Hinnia News Corporation Holdings | ||
|30,000 | |30,000 | ||
|- | |- | ||
| 第230行: | 第169行: | ||
|9,000 | |9,000 | ||
|- | |- | ||
|電信股 | |||
|[[慶寧電信]] | |[[慶寧電信]] | ||
|HinTel Communications | |HinTel Communications | ||
|45,000 | |45,000 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |醫藥科技股 | |||
| rowspan=" | |||
|[[慶寧醫藥]] | |[[慶寧醫藥]] | ||
|Hinnia Pharmaceuticals | |Hinnia Pharmaceuticals | ||
|65,000 | |65,000 | ||
|- | |- | ||
|[[慶寧醫院]] | |[[慶寧醫院]] | ||
| 第256行: | 第183行: | ||
|9,200 | |9,200 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" |農業及原材料股 | |||
| rowspan=" | |||
|[[慶寧礦業]] | |[[慶寧礦業]] | ||
|Hinnia Minerals | |Hinnia Minerals | ||
| 第272行: | 第195行: | ||
|Hinnia Agriculture | |Hinnia Agriculture | ||
|5,500 | |5,500 | ||
|- | |- | ||
|[[慶寧糖業]] | |[[慶寧糖業]] | ||
| 第285行: | 第204行: | ||
|2,000 | |2,000 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="8" |運輸及物流股 | ||
|[[慶寧物流]] | |[[慶寧物流]] | ||
|Hinnia Logistics | |Hinnia Logistics | ||
| 第293行: | 第212行: | ||
|Hinnia Railways | |Hinnia Railways | ||
|15,000 | |15,000 | ||
|- | |- | ||
|[[Ride&Share共享的士]] | |[[Ride&Share共享的士]] | ||
| 第322行: | 第237行: | ||
|200 | |200 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" |教育股 | ||
|[[慶寧教育]] | |[[慶寧教育]] | ||
|Hinnia Education | |Hinnia Education | ||
|1,100 | |1,100 | ||
|- | |- | ||
|[[何佳臣教育]] | |[[何佳臣教育]] | ||
| 第355行: | 第266行: | ||
|Hinnia Hotels and Resorts Group | |Hinnia Hotels and Resorts Group | ||
|8,000 | |8,000 | ||
|} | |||
=== 其他控制企業 === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!企業 | |||
!企業(英文) | |||
!市值(億慶寧元) | |||
|- | |||
|[[帝國石化]] | |||
|Imperial Petrochemicals | |||
|32,000 | |||
|- | |||
|[[慶寧商業銀行]] | |||
|Commercial Bank of Hinnia | |||
|29,000 | |||
|- | |||
|[[慶寧聯合銀行]] | |||
|Union Bank of Hinnia | |||
|25,000 | |||
|- | |||
|[[大陸電信]] | |||
|Continental Telecommunications | |||
|25,000 | |||
|- | |||
|[[大都會銀行]] | |||
|Metropolis Bank | |||
|17,000 | |||
|- | |||
|[[南部農業銀行]] | |||
|Southern Agricultural Bank | |||
|16,500 | |||
|- | |||
|[[帝國電信]] | |||
|EmpireTel | |||
|15,000 | |||
|- | |||
|[[北部鈾業財團]] | |||
|Northern Uranium Consortium | |||
|11,000 | |||
|- | |||
|[[國際責任保險]] | |||
|International Liability Insurance | |||
|8,000 | |||
|- | |||
|[[北方礦業公司]] | |||
|Northern Mining Corporation | |||
|4,700 | |||
|} | |||
=== 綠江集團 === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!企業 | |||
!企業(英文) | |||
!市值(億慶寧元) | |||
|- | |||
|[[綠江科技]] | |||
|Lookung Technologies | |||
|290,000 | |||
|- | |||
|[[巴剎網購]] | |||
|Bazaar Ecommerce | |||
|95,000 | |||
|- | |||
|[[綠江電子]] | |||
|Lookung Electronics | |||
|70,000 | |||
|- | |||
| colspan="2" |[[Vube]] | |||
|58,000 | |||
|- | |||
|[[綠江重工]] | |||
|Lookung Heavy Industries | |||
|35,000 | |||
|- | |||
|[[綠江生命科技]] | |||
|Lookung BioTech | |||
|35,000 | |||
|- | |||
|[[綠江明日能源]] | |||
|Lookung Energy Solutions | |||
|15,000 | |||
|- | |||
|[[南方電網]] | |||
|Southern Grid | |||
|15,000 | |||
|- | |||
|[[綠江人壽]] | |||
|Lookung Life Insurance | |||
|11,000 | |||
|- | |||
|[[綠江醫療中心]] | |||
|Lookung Medical Centre | |||
|9,000 | |||
|- | |||
|[[南方鐵路]] | |||
|Southern Railways | |||
|8,000 | |||
|- | |||
|[[綠江文化]] | |||
|Lookung Culture | |||
|900 | |||
|} | |} | ||