小
文字取代 - "北原" 取代為 "明京"
無編輯摘要 |
小 (文字取代 - "北原" 取代為 "明京") |
||
| (未顯示同一使用者於中間所作的 4 次修訂) | |||
| 第7行: | 第7行: | ||
!世襲頭銜 | !世襲頭銜 | ||
|- | |- | ||
! colspan="6" | | ! colspan="6" |哈布斯堡-亞茲特蘭-蒙巴頓皇朝 | ||
House of | House of Habsburg-Aztlan-Mountbatten | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" |<small>亨利九世</small> | ||
|<small>白金漢宮(大不列顛)</small> | |<small>白金漢宮(大不列顛)</small> | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" | | ||
|<small>帝國聯邦及眾構成國</small> | |<small>帝國聯邦及眾構成國</small> | ||
|<small>土地及物業(300,000億)<ref name=":0">法理上帝國聯邦皇屬邦國所有政府土地及資產皆為皇家資產</ref></small> | |<small>土地及物業(300,000億)<ref name=":0">法理上帝國聯邦皇屬邦國所有政府土地及資產皆為皇家資產</ref></small> | ||
| 第18行: | 第18行: | ||
|- | |- | ||
|<small>溫莎堡(大不列顛)</small> | |<small>溫莎堡(大不列顛)</small> | ||
|<small>東印度公司</small> | |||
|<small>東印度公 | |<small>東印度公司35%股份</small> | ||
|<small>合眾國總統</small> | |<small>合眾國總統</small> | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |[[蒙巴頓-哈布斯堡-亞茲特蘭皇朝府邸列表|<small>其他</small>]] | | rowspan="3" |[[蒙巴頓-哈布斯堡-亞茲特蘭皇朝府邸列表|<small>其他</small>]] | ||
|<small>[[英皇財產局]]</small> | |||
|<small>蘭卡斯特公國(10億)</small> | |||
|<small>大不列顛國王</small> | |||
|- | |||
|<small>蘭卡斯特公國</small> | |<small>蘭卡斯特公國</small> | ||
|<small> | |<small>康和公國(8億)</small> | ||
|<small>波斯皇帝</small> | |<small>波斯皇帝</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>康和公國</small> | |<small>康和公國</small> | ||
|<small> | |<small>古董、藝術品、珠寶(實際數字不可估量;至少50,000億)</small> | ||
|<small>[[蒙巴頓-哈布斯堡-亞茲特蘭皇朝頭銜及榮譽列表|其他]]</small> | |<small>[[蒙巴頓-哈布斯堡-亞茲特蘭皇朝頭銜及榮譽列表|其他]]</small> | ||
|- | |- | ||
! colspan="6" |哈布斯堡-洛林皇朝 | ! colspan="6" |哈布斯堡-洛林皇朝 | ||
| 第89行: | 第84行: | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | | ||
|- | |- | ||
|<small>[[三宮策略控股]] | |<small>[[三宮策略控股]]4.5%股份(58,000億)</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>古董、藝術品、珠寶(實際數字不可估量;至少20,000億)</small> | |<small>古董、藝術品、珠寶(實際數字不可估量;至少20,000億)</small> | ||
|- | |- | ||
! colspan="6" |何佳臣家族 | ! colspan="6" |明京何佳臣家族 | ||
House of Hokyeson of | House of Hokyeson of Northburgh | ||
|- | |- | ||
| rowspan="9" |<small>何禮臣</small> | | rowspan="9" |<small>何禮臣</small> | ||
|<small> | |<small>明京東幌莊園</small> | ||
| rowspan="9" |<small>至少35萬億</small> | | rowspan="9" |<small>至少35萬億</small> | ||
|<small>慶寧財團</small> | |<small>慶寧財團</small> | ||
|<small>希望帝國中央銀行30%股份(不可估量)</small> | |<small>希望帝國中央銀行30%股份(不可估量)</small> | ||
|<small> | |<small>明京公爵</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>四都何佳臣大宅</small> | |<small>四都何佳臣大宅</small> | ||
| 第122行: | 第117行: | ||
|<small>阿爾斯特伯爵</small> | |<small>阿爾斯特伯爵</small> | ||
|- | |- | ||
|<small> | |<small>明京公爵宮</small> | ||
|<small>物業及土地4億英畝(200,000億)</small> | |<small>物業及土地4億英畝(200,000億)</small> | ||
|<small>橋北子爵</small> | |<small>橋北子爵</small> | ||
| 第145行: | 第140行: | ||
House of Chouson of Akishiro | House of Chouson of Akishiro | ||
|- | |- | ||
! colspan="6" |馬來亞朱 | ! colspan="6" |馬來亞朱承慈家族 | ||
House of Choo of Malaya | House of Choo of Malaya | ||
|} | |} | ||