「帝國聯邦各行省內生產總值列表」:修訂間差異
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| (未顯示由 2 位使用者於中間所作的 12 次修訂) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! | |+ | ||
! | !國名 | ||
!英文 | |||
!人口 | !人口 | ||
!名目國民生產總值(帝國鎊) | |||
!人 | !人均生產總值(帝國鎊) | ||
|- | |- | ||
| | ! colspan="5" |聯邦君主國 Commonwealth Realms | ||
|- | |- | ||
| | |美利堅帝國 | ||
| | |Empire of America | ||
| | |752,250,000 | ||
| | |67,497,136,000,000 | ||
|89,727 | |||
|- | |- | ||
| | |波斯帝國 | ||
| | |Empire of Persia | ||
| | |150,000,000 | ||
| | |2,550,000,000,000 | ||
|17,000 | |||
|- | |- | ||
| | |澳大利亞王國 | ||
| | |Kingdom of Australia | ||
| | |75,000,000 | ||
| | |2,700,000,000,000 | ||
|36,000 | |||
|- | |- | ||
| | |大不列顛王國 | ||
| | |Kingdom of Great Britain | ||
| | |75,100,000 | ||
| | |15,555,325,000,000 | ||
| | |207,128 | ||
|- | |- | ||
| | |紐西蘭王國 | ||
| | |Kingdom of New Zealand | ||
| | |20,000,000 | ||
| | |600,000,000,000 | ||
|30,000 | |||
|- | |- | ||
| | |諾曼第公國 | ||
| | |Duchy of Normandy | ||
| | |200,000 | ||
| | |35,000,000,000 | ||
| | |175,000 | ||
|- | |- | ||
| | |曼島領主國 | ||
| | |Lordship of Mann | ||
| | |150,000 | ||
| | |15,000,000,000 | ||
| | |100,000 | ||
|- | |- | ||
| | |孟加拉國 | ||
| | |Commonwealth of Bengal | ||
| | |250,000,000 | ||
| | |1,500,000,000,000 | ||
| | |6,000 | ||
|- | |||
|印度聯邦 | |||
|Federation of India | |||
|400,000,000 | |||
|2,000,000,000,000 | |||
|5,000 | |||
|- | |||
|馬來亞聯邦 | |||
|Federation of Malaya | |||
|60,000,000 | |||
|1,140,000,000,000 | |||
|19,000 | |||
|- | |||
! colspan="5" |聯邦共和國 Commonwealth Republics | |||
|- | |||
|東印度民國 | |||
|Republic of the East Indies | |||
|204,000,000 | |||
|8,214,243,000,000 | |||
|40,265 | |||
|- | |||
|愛爾蘭共和國 | |||
|Republic of Ireland | |||
|7,500,000 | |||
|772,500,000,000 | |||
|103,000 | |||
|- | |||
|羅德西亞共和國 | |||
|Republic of Rhodesia | |||
|80,000,000 | |||
|600,000,000,000 | |||
|7,500 | |||
|- | |||
|南非共和國 | |||
|Republic of South Africa | |||
|150,000,000 | |||
|2,700,000,000,000 | |||
|18,000 | |||
|- | |||
|蘇丹共和國 | |||
|Republic of Sudan | |||
|120,000,000 | |||
|450,000,000,000 | |||
|3,750 | |||
|- | |||
! colspan="5" |聯邦成員國 Commonwealth States | |||
|- | |||
|大金帝國 | |||
|Empire of Aisin | |||
|140,000,000 | |||
|1,680,000,000,000 | |||
|12,000 | |||
|- | |||
|阿拉伯帝國 | |||
|Empire of Arabia | |||
|120,000,000 | |||
|2,400,000,000,000 | |||
|20,000 | |||
|- | |||
|亞瑟斯坦王國 | |||
|Kingdom of Arthurstan | |||
|952,500,000 | |||
|6,652,133,000,000 | |||
|6,983 | |||
|- | |||
|汶萊王國 | |||
|Kingdom of Brunei | |||
|1,000,000 | |||
|30,000,000,000 | |||
|30,000 | |||
|- | |||
|緬甸王國 | |||
|Kingdom of Burma | |||
|150,000,000 | |||
|750,000,000,000 | |||
|5,000 | |||
|- | |||
|印度支那王國 | |||
|Kingdom of Indochina | |||
|110,000,000 | |||
|2,200,000,000,000 | |||
|20,000 | |||
|- | |||
|砂勞越王國 | |||
|Kingdom of Sarawak | |||
|20,000,000 | |||
|260,000,000,000 | |||
|13,000 | |||
|- | |||
|暹羅王國 | |||
|Kingdom of Siam | |||
|60,000,000 | |||
|600,000,000,000 | |||
|10,000 | |||
|} | |} | ||
[[分類:帝國聯邦]] | |||
於 2026年1月8日 (四) 11:00 的最新修訂
| 國名 | 英文 | 人口 | 名目國民生產總值(帝國鎊) | 人均生產總值(帝國鎊) |
|---|---|---|---|---|
| 聯邦君主國 Commonwealth Realms | ||||
| 美利堅帝國 | Empire of America | 752,250,000 | 67,497,136,000,000 | 89,727 |
| 波斯帝國 | Empire of Persia | 150,000,000 | 2,550,000,000,000 | 17,000 |
| 澳大利亞王國 | Kingdom of Australia | 75,000,000 | 2,700,000,000,000 | 36,000 |
| 大不列顛王國 | Kingdom of Great Britain | 75,100,000 | 15,555,325,000,000 | 207,128 |
| 紐西蘭王國 | Kingdom of New Zealand | 20,000,000 | 600,000,000,000 | 30,000 |
| 諾曼第公國 | Duchy of Normandy | 200,000 | 35,000,000,000 | 175,000 |
| 曼島領主國 | Lordship of Mann | 150,000 | 15,000,000,000 | 100,000 |
| 孟加拉國 | Commonwealth of Bengal | 250,000,000 | 1,500,000,000,000 | 6,000 |
| 印度聯邦 | Federation of India | 400,000,000 | 2,000,000,000,000 | 5,000 |
| 馬來亞聯邦 | Federation of Malaya | 60,000,000 | 1,140,000,000,000 | 19,000 |
| 聯邦共和國 Commonwealth Republics | ||||
| 東印度民國 | Republic of the East Indies | 204,000,000 | 8,214,243,000,000 | 40,265 |
| 愛爾蘭共和國 | Republic of Ireland | 7,500,000 | 772,500,000,000 | 103,000 |
| 羅德西亞共和國 | Republic of Rhodesia | 80,000,000 | 600,000,000,000 | 7,500 |
| 南非共和國 | Republic of South Africa | 150,000,000 | 2,700,000,000,000 | 18,000 |
| 蘇丹共和國 | Republic of Sudan | 120,000,000 | 450,000,000,000 | 3,750 |
| 聯邦成員國 Commonwealth States | ||||
| 大金帝國 | Empire of Aisin | 140,000,000 | 1,680,000,000,000 | 12,000 |
| 阿拉伯帝國 | Empire of Arabia | 120,000,000 | 2,400,000,000,000 | 20,000 |
| 亞瑟斯坦王國 | Kingdom of Arthurstan | 952,500,000 | 6,652,133,000,000 | 6,983 |
| 汶萊王國 | Kingdom of Brunei | 1,000,000 | 30,000,000,000 | 30,000 |
| 緬甸王國 | Kingdom of Burma | 150,000,000 | 750,000,000,000 | 5,000 |
| 印度支那王國 | Kingdom of Indochina | 110,000,000 | 2,200,000,000,000 | 20,000 |
| 砂勞越王國 | Kingdom of Sarawak | 20,000,000 | 260,000,000,000 | 13,000 |
| 暹羅王國 | Kingdom of Siam | 60,000,000 | 600,000,000,000 | 10,000 |