「銘誠府」:修訂間差異

增加 1,596 位元組 、​ 週日在 15:23
無編輯摘要
無編輯摘要
無編輯摘要
第19行: 第19行:
|-
|-
|-
|-
!
! rowspan="12" |[[銘誠]]
!
![[天康區]]
|
|
|
|-
! rowspan="12" |[[銘誠(大區)|銘誠大區]]
![[天康區|天康行政區]]
|Tenkō Borough
|Tenkō Borough
|1,556,964
|1,556,964
|盛陽鎮
|盛陽鎮
|-
|-
![[康燿區|康燿行政區]]
![[康燿區]]
|Kanyo Borough
|Kanyo Borough
|1,267,881
|1,267,881
|寰安鎮
|寰安鎮
|-
|-
!銘德行政
![[銘德區]]
|Minda Borough
|Minda Borough
|1,457,111
|1,457,111
|泰仁鎮
|泰仁鎮
|-
|-
!辰樺行政
![[辰樺區]]
|Tatskaba Borough
|Tatskaba Borough
|1,892,119
|1,892,119
|翺誠鎮
|翺誠鎮
|-
|-
!和德行政
![[和德區]]
|Sostetoku Borough
|Sostetoku Borough
|1,120,886
|1,120,886
|沙子山鎮
|沙子山鎮
|-
|-
!工禾行政
![[工禾區]]
|Gonge Borough
|Gonge Borough
|1,211,500
|1,211,500
|荊鈺鎮
|荊鈺鎮
|-
|-
!箕田行政
![[箕田區]]
|Minoda Borough
|Minoda Borough
|1,008,921
|1,008,921
|和岡鎮
|和岡鎮
|-
|-
!豐赫行政
![[豐赫區]]
|Fonji Borough
|Fonji Borough
|838,426
|838,426
|斌南鎮
|斌南鎮
|-
|-
!凱仁行政
![[凱仁區]]
|Keren Borough
|Keren Borough
|670,962
|670,962
|匯圌鎮
|匯圌鎮
|-
|-
!明和行政
![[明和區]]
|Meiwa Borough
|Meiwa Borough
|1,174,159
|1,174,159
|瑾貢鎮
|瑾貢鎮
|-
|-
!仁安行政
![[仁安區]]
|Jinan Borough
|Jinan Borough
|219,463
|219,463
第84行: 第78行:
|'''Region of Akishiro'''
|'''Region of Akishiro'''
|'''12,418,392'''
|'''12,418,392'''
|'''天康行政區'''
|'''[[天康區]]'''
|-
|-
! rowspan="11" |慧璟市
! rowspan="10" |慧璟市
!慧璟區
!慧璟區
|
|Megumi Borough
|
|1,861,991
|
|
|-
|-
!敖峰區
!敖峰區
|
|Aofeng Borough
|
|1,002,618
|
|
|-
|-
!芳山區
!芳山區
|
|Hōzan Borough
|
|887,910
|
|
|-
|-
!紫昕區
!紫昕區
|
|Murasaki Borough
|
|1,624,934
|
|
|-
|-
!即墨區
!即墨區
|
|Sokubo Borough
|
|288,516
|
|
|-
|-
!沁舒區
!沁舒區
|
|Shinshu Borough
|
|798,261
|
|
|-
|-
!侗澹區
!侗澹區
|
|Tōtan Borough
|
|582,663
|
|
|-
|-
!韻龍區
!韻龍區
|
|Wyunryū Borough
|
|26,812
|
|
|-
|-
!緻繙區
!緻繙區
|
|Shiho Borough
|
|669,100
|
|-
!
!
|
|
|
|-
|-
!總計
!總計
|
|'''Region of Megumi'''
|
|'''7,742,805'''
|
|'''慧璟區'''
|-
|-
! rowspan="10" |師山市
! rowspan="10" |師山市
!師山區
!師山區
|
|Shizan Borough
|
|892,318
|
|
|-
|-
!建湖區
!建湖區
|
|Kenko Borough
|
|543,281
|
|
|-
|-
!荃坊區
!荃坊區
|
|Senbō Borough
|
|421,563
|
|
|-
|-
!慶茗區
!慶茗區
|
|Keimei Borough
|
|612,862
|
|
|-
|-
!菁華區
!菁華區
|
|Seika Borough
|
|487,436
|
|
|-
|-
!芹峰區
!芹峰區
|
|Kinho Borough
|
|235,915
|
|
|-
|-
!鳳凰城區
!鳳凰城區
|
|Hōō-jō Borough
|
|756,388
|
|
|-
|-
!鞍岢區
!鞍岢區
|
|Anke Borough
|
|158,291
|
|
|-
|-
!德安區
!德安區
|
|Tokuan Borough
|
|344,167
|
|
|-
|-
!總計
!總計
|
|'''Region of Shizan'''
|
|'''4,452,221'''
|
|師山區
|-
|-
! rowspan="13" |尚萃市
! rowspan="13" |尚萃市
!尚萃區
!尚萃區
|
|Shōsui Borough
|
|412,671
|
|
|-
|-
!銘仁區
!銘仁區
|
|Meijin Borough
|
|387,528
|
|
|-
|-
!康皓區
!康皓區
|
|Kōkō Borough
|
|564,272
|
|
|-
|-
!拔穆區
!拔穆區
|
|Batsuboku Borough
|
|189,431
|
|
|-
|-
!緹樊區
!緹樊區
|
|Teihan Borough
|
|224,105
|
|
|-
|-
!韋筍區
!韋筍區
|
|Isun Borough
|
|145,889
|
|
|-
|-
!樺山區
!樺山區
|
|Kabayama Borough
|
|96,372
|
|
|-
|-
!南岸區
!南岸區
|
|Nangan Borough
|
|682,728
|
|
|-
|-
!芳鄔區
!芳鄔區
|
|Hōo Borough
|
|112,789
|
|
|-
|-
!蕪日區
!蕪日區
|
|Bujitsu Borough
|
|84,923
|
|
|-
|-
!濂銨區
!濂銨區
|
|Renan Borough
|
|156,032
|
|
|-
|-
!堦肆區
!堦肆區
|
|Kaishi Borough
|
|321,488
|
|
|-
|-
!總計
!總計
|
|'''Region of Shōsui'''
|
|'''3,378,228'''
|
|
|-
|-
! rowspan="13" |梅蘭市
! rowspan="13" |梅蘭市
!梅蘭區
!梅蘭區
|
|Mairan Borough
|
| colspan="undefined" |124,596
|
|
|-
|-
!梅華區
!梅華區
|
|Baika Borough
|
| colspan="undefined" |118,247
|
|
|-
|-
!荊福區
!荊福區
|
|Keifuku Borough
|
| colspan="undefined" |92,561
|
|
|-
|-
!廈南區
!廈南區
|
|Kanan Borough
|
| colspan="undefined" |76,892
|
|
|-
|-
!靭軾區
!靭軾區
|
|Jinshoku Borough
|
| colspan="undefined" |54,333
|
|
|-
|-
!翼芳區
!翼芳區
|
|Yokuhō Borough
|
| colspan="undefined" |61,268
|
|
|-
|-
!虢凱區
!虢凱區
|
|Kakkyai Borough
|
| colspan="undefined" |48,514
|
|
|-
|-
!花德區
!花德區
|
|Katoku Borough
|
| colspan="undefined" |89,798
|
|
|-
|-
!荏濟區
!荏濟區
|
|Jinzai Borough
|
| colspan="undefined" |52,107
|
|
|-
|-
!貫眾區
!貫眾區
|
|Kanjū Borough
|
| colspan="undefined" |103,421
|
|
|-
|-
!鍇格區
!鍇格區
|
|Kaikaku Borough
|
| colspan="undefined" |142,658
|
|
|-
|-
!埠唐區
!埠唐區
|
|Futō Borough
|
| colspan="undefined" |136,307
|
|
|-
|-
!總計
!總計
|
|'''Region of Mairan'''
|
|'''1,100,702'''
|
|
|-
|-
! rowspan="9" |康德市
! rowspan="9" |康德市
!康德區
!康德區
|
|Kōtoku Borough
|
| colspan="undefined" |312,598
|
|
|-
|-
!鳳城區
!鳳城區
|
|Hōjō Borough
|
| colspan="undefined" |284,332
|
|
|-
|-
!南濱區
!南濱區
|
|Nanpin Borough
|
| colspan="undefined" |415,256
|
|
|-
|-
!通野區
!通野區
|
|Tōya Borough
|
| colspan="undefined" |122,872
|
|
|-
|-
!福宗區
!福宗區
|
|Fukushū Borough
|
| colspan="undefined" |98,483
|
|
|-
|-
!澤倉區
!澤倉區
|
|Sawakura Borough
|
| colspan="undefined" |76,519
|
|
|-
|-
!小冶區
!小冶區
|
|Koya Borough
|
| colspan="undefined" |145,256
|
|
|-
|-
!大冶區
!大冶區
|
|Ōya Borough
|
| colspan="undefined" |145,585
|
|
|-
|-
!總計
!總計
|
|'''Region of Kōtoku'''
|
|'''1,600,901'''
|
|
|-
|-
! colspan="2" |總計
! colspan="2" |總計
|'''Commandery of Akishiro'''
|'''Commandery of Akishiro'''
|'''30,689,982'''
|30,693,249
|'''[[天康區]]'''
|'''[[天康區]]'''
|}
|}


== 交通 ==
== 交通 ==