「世界大學排名列表」:修訂間差異
imported>Marcus A Ho 無編輯摘要 |
imported>Marcus A Ho 無編輯摘要 |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
|University of Oxford | |University of Oxford | ||
|公元1096年 | |公元1096年 | ||
|大 | |大不列顛王國 | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| 第24行: | 第24行: | ||
|{{Flag|EH}} | |{{Flag|EH}} | ||
|- | |- | ||
|4 | | rowspan="2" |4 | ||
|[[劍橋大學]] | |[[劍橋大學]] | ||
|University of Cambridge | |University of Cambridge | ||
|公元1209年 | |公元1209年 | ||
|大 | |大不列顛王國 | ||
|- | |||
|北橋政治經濟學院 | |||
|Northbridge School of | |||
Economics and Political Science | |||
|公元1895年 | |||
|神聖帕蘭波爾帝國 | |||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
| 第36行: | 第42行: | ||
|希望帝國 | |希望帝國 | ||
|- | |- | ||
|6 | | rowspan="2" |6 | ||
| | |肯普理工學院 | ||
|University of | |Kenpool University of Technology | ||
|公元1159年 | |公元1159年 | ||
|神聖帕蘭波爾帝國 | |神聖帕蘭波爾帝國 | ||
|- | |||
|蘇黎世理工學院 | |||
|Swiss Institute of Technology in Zürich | |||
|公元1855年 | |||
|瑞士 | |||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| 第54行: | 第65行: | ||
|北美聯邦 | |北美聯邦 | ||
|- | |- | ||
|9 | | rowspan="2" |9 | ||
|[[倫敦帝國學院]] | |[[倫敦帝國學院]] | ||
|Imperial College London | |Imperial College London | ||
|公元1907年 | |公元1907年 | ||
|大 | |大不列顛王國 | ||
|- | |||
|維也納帝國大學 | |||
|Impreal University of Austria | |||
|公元1365年 | |||
|大奧地利合眾國 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |10 | | rowspan="2" |10 | ||
| 第103行: | 第119行: | ||
|University College London | |University College London | ||
|公元1826年 | |公元1826年 | ||
|大 | |大不列顛王國 | ||
|- | |- | ||
|加州理工學院 | |加州理工學院 | ||
| 第119行: | 第135行: | ||
|Imperial College India | |Imperial College India | ||
|公元1804年 | |公元1804年 | ||
|印度帝國 | |印度及東南亞帝國 | ||
|- | |- | ||
|17 | |17 | ||
| 第136行: | 第152行: | ||
|University of Jing Kong | |University of Jing Kong | ||
|公元1824年 | |公元1824年 | ||
|靜港 | |英屬靜港 | ||
|- | |- | ||
|19 | |19 | ||
| 第142行: | 第158行: | ||
|National Business University of Munich | |National Business University of Munich | ||
| | | | ||
|奧地利 | |大奧地利合眾國 | ||
|} | |} | ||
於 2022年7月17日 (日) 22:10 的修訂
| 排名 | 學校 | 學校英文名稱 | 創辦年份 | 國家 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 威辛頓大學 | University of Westsington | 公元前372年 | 神聖帕蘭波爾帝國 |
| 2 | 牛津大學 | University of Oxford | 公元1096年 | 大不列顛王國 |
| 3 | 帝國皇家大學 | Imperial University | 公元47年 | |
| 4 | 劍橋大學 | University of Cambridge | 公元1209年 | 大不列顛王國 |
| 北橋政治經濟學院 | Northbridge School of
Economics and Political Science |
公元1895年 | 神聖帕蘭波爾帝國 | |
| 5 | 海崎帝都大學 | Kaisaki Capital University | 希望帝國 | |
| 6 | 肯普理工學院 | Kenpool University of Technology | 公元1159年 | 神聖帕蘭波爾帝國 |
| 蘇黎世理工學院 | Swiss Institute of Technology in Zürich | 公元1855年 | 瑞士 | |
| 7 | 柯尼斯堡國立大學 | Königsberg State University | 大佛瑞德瑞斯亞帝國 | |
| 8 | 麻省理工學院 | Massachusetts Institute of Technology | 公元1861年 | 北美聯邦 |
| 9 | 倫敦帝國學院 | Imperial College London | 公元1907年 | 大不列顛王國 |
| 維也納帝國大學 | Impreal University of Austria | 公元1365年 | 大奧地利合眾國 | |
| 10 | 寧和大學 | University of Ninghe | 香康第四共和國 | |
| 楠梓武世大學 | University of Lamtsu Moseushi | 空野帝國 | ||
| 11 | 哈靈頓大學 | University of Harington | 公元1309年 | 神聖帕蘭波爾帝國 |
| 12 | 哈佛大學 | Harvard University | 公元1636年 | 北美聯邦 |
| 史丹福大學 | Stanford University | 公元1891年 | ||
| 13 | 國立戶原大學 | National Howannia University | 戶原民國 | |
| 14 | 四都大學 | University of Shido | 公元1802年 | |
| 15 | 倫敦大學學院 | University College London | 公元1826年 | 大不列顛王國 |
| 加州理工學院 | California Institute of Technology | 公元1891年 | 北美聯邦 | |
| 16 | 南洋帝國學院 | Imperial College Nanyang | 公元1839年 | 東南亞帝國 |
| 印度帝國書院 | Imperial College India | 公元1804年 | 印度及東南亞帝國 | |
| 17 | 芝加哥大學 | University of Chicago | 公元1890年 | 北美聯邦 |
| 18 | 香港大學 | University of Hong Kong | 公元1911年 | 香港 |
| 靜港大學 | University of Jing Kong | 公元1824年 | 英屬靜港 | |
| 19 | 國立慕尼黑商理大學 | National Business University of Munich | 大奧地利合眾國 |