無編輯摘要
imported>Marcus A Ho (建立內容為「'''希望帝國車輛號牌'''俗稱「車牌」或「車牌號碼」,由國土運輸部負責發放。 == 樣式 == 在希望帝國行走的車輛(電單車有其他要求)需要在車頭及車尾各展示一張車牌。 === 構造 === 字牌上構成分為白底或黃底,須用反光物料製成,英文字母及數目字的任何部分均不得採用反光物料,長闊介乎8至11厘米之間。登記號碼上的每個英文字母及數目字…」的新頁面) |
無編輯摘要 |
||
| (未顯示由 3 位使用者於中間所作的 9 次修訂) | |||
| 第39行: | 第39行: | ||
* 「SN」:參議院車輛(SN 1為參議院議長專車)。 | * 「SN」:參議院車輛(SN 1為參議院議長專車)。 | ||
* 「IF」:('''I'''mperial '''F'''amily)皇室成員車輛(IF 1為皇儲專車)。 | * 「IF」:('''I'''mperial '''F'''amily)皇室成員車輛(IF 1為皇儲專車)。 | ||
* 「MC」: ('''M'''ilitary '''C'''ommandership)軍事人員高層專用車輛。 | |||
* 「MV」:('''M'''ilitary '''V'''ehicle)軍用車輛。 | |||
==== 徽號或標誌 ==== | ==== 徽號或標誌 ==== | ||
* 希望帝國皇帝專用車輛沒有任何登記號碼,而以國徽表示。 | * 希望帝國皇帝專用車輛沒有任何登記號碼,而以國徽表示。 | ||
* 慶寧四大公爵專用車輛沒有任何登記號碼,而以家族紋章表示。 | |||
* 慶寧 | |||
* 各國大使專用車輛沒有任何登記號碼,而以該國國徽表示。 | * 各國大使專用車輛沒有任何登記號碼,而以該國國徽表示。 | ||
| 第54行: | 第55行: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| | |何佳臣家族 | ||
|50,000 (1901年) | |50,000 (1901年) | ||
|- | |- | ||
| 第78行: | 第79行: | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |明雲北辰氏 | ||
| | |50,000 (1901年) | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |何佳臣家族 | ||
|50,000 (1901年) | |50,000 (1901年) | ||
|- | |- | ||
| 第106行: | 第107行: | ||
|- | |- | ||
|14 | |14 | ||
| | |明雲北辰氏 | ||
| | |500 (1901年) | ||
|- | |- | ||
|15 | |15 | ||
| 第122行: | 第123行: | ||
|- | |- | ||
|18 | |18 | ||
| | |何佳臣家族 | ||
|50,000 (1901年) | |50,000 (1901年) | ||
|- | |- | ||
| 第146行: | 第147行: | ||
|- | |- | ||
|24 | |24 | ||
| | |明雲北辰氏 | ||
| | |500 (1901年) | ||
|- | |- | ||
|25 | |25 | ||
| 第162行: | 第163行: | ||
|- | |- | ||
|28 | |28 | ||
| | |何佳臣家族 | ||
|50,000 (1901年) | |50,000 (1901年) | ||
|- | |- | ||
| 第172行: | 第173行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|34 | |||
|明雲北辰氏 | |||
|50,000 (1901年) | |||
|- | |||
|88 | |||
|明雲北辰氏 | |||
|80,000 (1902年) | |||
|- | |||
|100 | |||
|明雲北辰氏 | |||
|80,000 (1902年) | |||
|- | |||
|168 | |||
|黎明財團 | |||
|80,000(1902年) | |||
|- | |||
|174 | |||
|明雲北辰氏 | |||
|80,000 (1910年) | |||
|- | |- | ||
|0001 | |0001 | ||
|慶寧 | |慶寧財團 | ||
| | |100,000 (1902年) | ||
|- | |||
|1802 | |||
|慶寧財團 | |||
|100,000 (1902年) | |||
|- | |||
|1818 | |||
|何佳臣家族 | |||
|100,000 (1902年) | |||
|- | |||
|1835 | |||
|森山財團 | |||
|12,000(1902年) | |||
|- | |||
|1872 | |||
|森山財團 | |||
|180,000(1902年) | |||
|- | |||
|4444 | |||
|明雲北辰氏 | |||
|180,000(1924年) | |||
|- | |||
|8888 | |||
|何佳臣家族 | |||
|180,000 (1925年) | |||
|} | |||
== 特殊車牌擁有人 == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!自訂車輛登記號碼 | |||
!擁有人 | |||
!成交價(希望幣) | |||
|- | |||
|A | |||
|何佳臣家族 | |||
|100,000 (1900年) | |||
|- | |||
|ARTHUR | |||
|何佳臣家族 | |||
|100,000 (1900年) | |||
|- | |||
|ASTAVON | |||
|何佳臣家族 | |||
|100,000 (1900年) | |||
|- | |||
|HOKYESON | |||
|何佳臣家族 | |||
|100,000 (1900年) | |||
|- | |||
|HINNIA | |||
|慶寧財團 | |||
|100,000 (1900年) | |||
|- | |||
|M | |||
|四都親王施德昭 | |||
|15,000,000 (2002年) | |||
|- | |||
|MARCUS | |||
|四都親王施德昭 | |||
|15,000,000 (2002年) | |||
|- | |||
|NORTHBURGH | |||
|何佳臣家族 | |||
|100,000 (1900年) | |||
|} | |} | ||