匿名用戶
「希望帝國政黨列表」:修訂間差異
無編輯摘要
imported>DC 無編輯摘要 |
imported>DC 無編輯摘要 |
||
| 第363行: | 第363行: | ||
|- | |- | ||
| style=background:#BB8F6A| | | style=background:#BB8F6A| | ||
| [[ | | [[民族公正黨]]<br><small>''National Justice Party''</small> | ||
| | | NJP | ||
| [[1912年]][[5月6日]] | | [[1912年]][[5月6日]] | ||
| [[1930年]][[1月6日]] | | [[1930年]][[1月6日]] | ||
| 第370行: | 第370行: | ||
| | | | ||
| 中間 | | 中間 | ||
| | |||
|- | |||
| style=background:#FFEA9A| | |||
| [[共和黨]]<small>''Republic Party''</small> | |||
| RPP | |||
| [[1945年]][[11月11日]] | |||
| [[2021年]][[1月1日]] | |||
| [[鄭立泉]] | |||
| | |||
| 右翼 | |||
| | |||
|- | |||
| style=background:#DE2910| | |||
| [[統一社會黨]]<small>''Socialist Unity Party''</small> | |||
| SUP | |||
| [[2018年]][[2月1日]] | |||
| [[2021年]][[1月1日]] | |||
| [[李靜洋]] | |||
| | |||
| 中間偏左 | |||
| | | | ||
|} | |} | ||