1,407
次編輯
無編輯摘要 |
(→組成) |
||
| 第155行: | 第155行: | ||
|- | |- | ||
| [[大普盧斯亞帝國副首相|帝國副首相]] | | [[大普盧斯亞帝國副首相|帝國副首相]] | ||
|[[檔案:Trittin, Jürgen-0126.jpg|無框|150x150像素]] | |||
| [[尤爾根·特里廷]] | |||
| style="background:#00FF00" | | |||
| [[普盧斯亞綠黨|綠黨]] | |||
|[[2022年]][[3月22日]] | |||
| | |||
|- | |||
| [[大普盧斯亞帝國內政部部長|內政部部長]] | |||
|[[檔案:康拉德·凱恩.jpg|無框|132x132像素]] | |[[檔案:康拉德·凱恩.jpg|無框|132x132像素]] | ||
| [[康拉德·凱恩]] | | [[康拉德·凱恩]] | ||
| style="background:#000000" | | | style="background:#000000" | | ||
| 無黨籍 | | 無黨籍 | ||
|[[2022年]][[3月22日]] | |[[2022年]][[3月22日]] | ||
| | | | ||
| 第211行: | 第211行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[檔案: | |[[檔案:Trittin, Jürgen-0126.jpg|無框|150x150像素]] | ||
| [[ | | [[尤爾根·特里廷]](兼) | ||
| style="background:# | | style="background:#00FF00" | | ||
| | | [[普盧斯亞綠黨|綠黨]] | ||
|[[2023年]][[6月17日]] | |[[2023年]][[6月17日]] | ||
| rowspan="18" |''現任'' | | rowspan="18" |''現任'' | ||
| 第356行: | 第356行: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
===副內閣大臣=== | ===副內閣大臣=== | ||
{{大普盧斯亞帝國}} | {{大普盧斯亞帝國}} | ||