首頁
關於我們
隨機
新手使用指南
貢獻分數
建立新頁面
最近修改
特殊頁面
社群入口
設定
關於合眾百科 Unitedbook
免責聲明
搜尋
使用者選單
討論
貢獻
建立賬號
登入
「大興市」:修訂間差異
頁面
討論
← 較舊編輯
較新編輯 →
大興市
(編輯)
於 2025年8月13日 (三) 17:19 的修訂
增加 38 位元組
、
2025年8月13日 (星期三)
→行政區劃
視覺化
wikitext
於 2025年8月13日 (三) 17:17 的修訂
(
編輯
)
UnownA
(
對話
|
貢獻
)
(
→行政區劃
)
← 較舊編輯
於 2025年8月13日 (三) 17:19 的修訂
(
編輯
)
(
復原
)
UnownA
(
對話
|
貢獻
)
(
→行政區劃
)
較新編輯 →
第28行:
第28行:
== 行政區劃 ==
== 行政區劃 ==
大興現時
共36
區,屬3級行政區劃。
大興現時
共37
區,屬3級行政區劃。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
第283行:
第283行:
|斗六区
|斗六区
|TH-36
|TH-36
|
|
|-
!
|玉成區
|玉成区
|TH-37
|
|
|
|
|}
|}
UnownA
566
次編輯