跳至內容

「合眾國家世界觀證券交易所列表」:修訂間差異

 
第32行: 第32行:
|<small>[[帝國證券交易所]]</small>
|<small>[[帝國證券交易所]]</small>
|<small>{{Flag|EH}}</small>
|<small>{{Flag|EH}}</small>
|<small>四都</small>
|<small>咸美頓</small>
|<small>35T</small>
|<small>35T</small>
|<small>1,994</small>
|<small>1,994</small>
第85行: 第85行:
|<small>119</small>
|<small>119</small>
|-
|-
|<small>6</small>||<small>[[維也納證券交易所]]</small>
|6
|<small>{{Flag|OE}}</small>||<small>維也納</small>|| align="right" |<small>6.9T</small>
|<small>[[慶寧交易所]]</small>
|<small>{{Flag|EH}}</small>
|<small>明雲</small>
|<small>10T</small>
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|7||<small>[[維也納證券交易所]]</small>
|<small>{{Flag|OE}}</small>||<small>維也納</small>|| align="right" |<small>7.9T</small>
| align="right" |<small>665</small>
| align="right" |<small>665</small>
|<small>OST</small>
|<small>OST</small>
第95行: 第109行:
| align="right" |<small>1,358</small>
| align="right" |<small>1,358</small>
|-
|-
|<small>7</small>||<small>[[松戶證券交易所]]</small>||<small>{{Flag|ROH}}</small>||<small>松戶市</small>|| align="right" |<small>6.9T</small>|| align="right" |<small>624</small>
|8||<small>[[松戶證券交易所]]</small>||<small>{{Flag|ROH}}</small>||<small>松戶市</small>|| align="right" |<small>6.9T</small>|| align="right" |<small>624</small>
|<small>RHT</small>
|<small>RHT</small>
| <small>+6</small>
| <small>+6</small>
第102行: 第116行:
|<small>16:00</small>|| align="right" |<small>3,962</small>|| align="right" |<small>245</small>
|<small>16:00</small>|| align="right" |<small>3,962</small>|| align="right" |<small>245</small>
|-
|-
|<small>8</small>||<small>歐洲證交所集團</small>
|9||<small>歐洲證交所集團</small>
* <small>巴黎證券交易所</small>
* <small>巴黎證券交易所</small>
* <small>君士坦丁堡證交所</small>
* <small>君士坦丁堡證交所</small>
第121行: 第135行:
| align="right" |<small>566</small>
| align="right" |<small>566</small>
|-
|-
|<small>10</small>||<small>[[上海證券交易所]]</small>||<small>{{Flag|ROC}}</small>||<small>上海</small>|| align="right" |<small>5.5T</small>|| align="right" |<small>570</small>
|10||<small>[[上海證券交易所]]</small>||<small>{{Flag|ROC}}</small>||<small>上海</small>|| align="right" |<small>5.5T</small>|| align="right" |<small>570</small>
|<small>CST</small>
|<small>CST</small>
| <small>+8</small>
| <small>+8</small>
第128行: 第142行:
|<small>16:00</small>|| align="right" |<small>2,069</small>|| align="right" |<small>119</small>
|<small>16:00</small>|| align="right" |<small>2,069</small>|| align="right" |<small>119</small>
|-
|-
|<small>11</small>||<small>[[柯尼斯堡皇家證券交易所]]</small>
|11||<small>[[柯尼斯堡皇家證券交易所]]</small>
|<small>{{Flag|Prussia}}</small>||<small>[[柯尼斯堡市]]</small>|| align="right" |<small>5T</small>|| align="right" |<small>536</small>
|<small>{{Flag|Prussia}}</small>||<small>[[柯尼斯堡市]]</small>|| align="right" |<small>5T</small>|| align="right" |<small>536</small>
|<small>CST</small>
|<small>CST</small>
第136行: 第150行:
|<small>16:00</small>|| align="right" |<small>4,380</small>|| align="right" |<small>98</small>
|<small>16:00</small>|| align="right" |<small>4,380</small>|| align="right" |<small>98</small>
|-
|-
|<small>12</small>||<small>[[柏林證券交易所]]</small>
|12||<small>[[柏林證券交易所]]</small>
|<small>{{Flag|Prussia}}</small>||<small>柏林</small>|| align="right" |<small>5T</small>
|<small>{{Flag|Prussia}}</small>||<small>柏林</small>|| align="right" |<small>5T</small>
| align="right" |<small>5,159</small>
| align="right" |<small>5,159</small>
第146行: 第160行:
| align="right" |<small>2,100</small>
| align="right" |<small>2,100</small>
|-
|-
|<small>13</small>
|13
|<small>日本交易所集團</small>
|<small>日本交易所集團</small>
<small>(東京證券交易所、大阪證券交易所)</small>
<small>(東京證券交易所、大阪證券交易所)</small>
2,900

次編輯