「慶寧博彩集團」:修訂間差異
無編輯摘要
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| 第72行: | 第72行: | ||
=== 接班人與現代化發展 === | === 接班人與現代化發展 === | ||
集團目前由董事會主席兼董事總經理北原公爵夫人施文容領導。施文容於2018年加入集團,自此推動了一系列現代化改革,包括數字化轉型、可持續發展計劃及新興市場開拓。她的領導風格使集團更加適應全球化競爭環境,同時保持了創始人何世德的核心願景。 | 集團目前由董事會主席兼董事總經理北原公爵夫人施文容領導。施文容於2018年加入集團,自此推動了一系列現代化改革,包括數字化轉型、可持續發展計劃及新興市場開拓。她的領導風格使集團更加適應全球化競爭環境,同時保持了創始人何世德的核心願景。 | ||
== 慶寧娛樂綜合 == | |||
=== 持股架構 === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!股東名稱 | |||
!實際控制人 | |||
!持股比例 | |||
|- | |||
|馬其頓控股有限公司 | |||
|北原公爵夫人施文容 | |||
|33.5% | |||
|- | |||
|伊蘇斯資產有限公司 | |||
|北原公爵夫人施文容 | |||
|20% | |||
|- | |||
|慶寧皇家資產信託有限公司 | |||
|彰德今上皇帝 | |||
|15% | |||
|- | |||
|黑曜石投資有限公司 | |||
|四都親王施德昭 | |||
|10% | |||
|- | |||
|何佳臣基金會有限公司 | |||
|北原公爵何禮臣 | |||
|7.5% | |||
|- | |||
| colspan="2" |禧年女親王何施厚景 | |||
|1% | |||
|- | |||
| colspan="2" |北原公爵何禮臣 | |||
|1% | |||
|- | |||
| colspan="2" |北原公爵夫人施文容 | |||
|1% | |||
|- | |||
| colspan="2" |明宮公爵何昭鏗 | |||
|1% | |||
|- | |||
| colspan="2" |何宏東勳爵 | |||
|1% | |||
|- | |||
| colspan="2" |何禮迪勳爵 | |||
|1% | |||
|- | |||
| colspan="2" |元明公爵夫人何宏超 | |||
|1% | |||
|- | |||
| colspan="2" |何宏清男爵 | |||
|1% | |||
|- | |||
| colspan="2" |何宏基勳爵 | |||
|1% | |||
|- | |||
| colspan="2" |何宏光勳爵 | |||
|1% | |||
|- | |||
|趙氏信託有限公司 | |||
|銘誠公爵趙曦智 | |||
|1% | |||
|- | |||
| colspan="2" |銘誠公爵趙曦智 | |||
|1% | |||
|- | |||
|拓盈資本有限公司 | |||
|北江公爵南邑君信 | |||
|1% | |||
|- | |||
| colspan="2" |北江公爵南邑君信 | |||
|1% | |||
|} | |||