匿名用戶
→軍階
imported>DC 無編輯摘要 |
imported>DC (→軍階) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
==軍階== | ==軍階== | ||
===軍官=== | ===軍官=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! | |||
!北約代號 | |||
![[希望帝國皇家陸軍|陸軍]]肩章 | |||
![[希望帝國皇家海軍|海軍]]肩章 | |||
![[希望帝國皇家空軍|空軍]]肩章 | |||
!軍階 | |||
!備註 | |||
|- | |||
| rowspan="7"|'''將官''' | |||
|- | |||
| rowspan="2" |OF-10 | |||
| colspan="3" |[[檔案:EOH Marshal.png|40px]] | |||
|元帥 | |||
| | |||
|- | |||
|[[檔案:EOH Army Marshal.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF 4StarEpaulettesnavy.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF 4StarEpaulettesair.png|40px]] | |||
|軍兵種元帥 | |||
| | |||
|- | |||
|OF-9 | |||
|[[檔案:EOH Army General.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF 4StarEpaulettesnavy.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF 4StarEpaulettesair.png|40px]] | |||
|上將 | |||
| | |||
|- | |||
|OF-8 | |||
|[[檔案:EOH Army Lieutenant General.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF 3StarEpaulettesnavy.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF 3StarEpaulettesair.png|40px]] | |||
|中將 | |||
| | |||
|- | |||
|OF-7 | |||
|[[檔案:EOH Army Major General.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF 2StarEpaulettesnavy.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF 2StarEpaulettesair.png|40px]] | |||
|少將 | |||
| | |||
|- | |||
|OF-6 | |||
|[[檔案:EOH Army Brigadier.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF 1StarEpaulettesnavy.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF 1StarEpaulettesair.png|40px]] | |||
|准將 | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''校官''' | |||
|- | |||
|OF-5 | |||
|[[檔案:EOH Army Colonel.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of5Epaulettesnavy.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of5Epaulettesair.png|40px]] | |||
|上校 | |||
| | |||
|- | |||
|OF-4 | |||
|[[檔案:EOH Army Lieutenant Colonel.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of4Epaulettesnavy.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of4Epaulettesair.png|40px]] | |||
|中校 | |||
| | |||
|- | |||
|OF-3 | |||
|[[檔案:EOH Army Major.png |40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of3Epaulettesnavy.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of3Epaulettesair.png|40px]] | |||
|少校 | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''尉官''' | |||
|- | |||
|OF-2 | |||
|[[檔案:EOH Army Captain.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of2Epaulettesnavy.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of2Epaulettesair.png|40px]] | |||
|上尉 | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |OF-1 | |||
|[[檔案:EOH Army First Lieutenant.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of1Epaulettesnavy.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of1Epaulettesair.png|40px]] | |||
|中尉 | |||
| | |||
|- | |||
|[[檔案:EOH Army Second Lieutenant.png |40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of0Epaulettesnavy.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF of0Epaulettesair.png|40px]] | |||
|少尉 | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''士官''' | |||
|- | |||
|OR-6 | |||
|[[檔案:EOH Army Staff Sergeant.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF bEpaulettesNAVY.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF bEpaulettesAIR.png|40px]] | |||
|上士 | |||
| | |||
|- | |||
|OR-5 | |||
|[[檔案:EOH Army Sergeant.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF cEpaulettesNAVY.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF cEpaulettesAIR.png|40px]] | |||
|中士 | |||
| | |||
|- | |||
|OR-4 | |||
|[[檔案:EOH Army Corporal.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF dEpaulettesNAVY.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF dEpaulettesAIR.png|40px]] | |||
|下士 | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="7" |'''士兵''' | |||
|- | |||
|OR-3 | |||
|[[檔案:EOH Army Caporal.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF FEpaulettesNAVY.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF FEpaulettesAIR.png|40px]] | |||
|上等兵 | |||
| | |||
|- | |||
|OR-2 | |||
|[[檔案:EOH Army Private soldier.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF GEpaulettesNAVY.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF GEpaulettesAIR.png|40px]] | |||
|下等兵 | |||
| | |||
|- | |||
|OR-1 | |||
|[[檔案:EOH Army Private.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF HEpaulettesNAVY.png|40px]] | |||
|[[檔案:NTRAF HEpaulettesAIR.png|40px]] | |||
|列兵 | |||
| | |||
|} | |||
*''OF-10 元帥 Marshal'' (榮譽頭銜,三軍統帥) | *''OF-10 元帥 Marshal'' (榮譽頭銜,三軍統帥) | ||