無編輯摘要
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
== 集團架構與業務模式 == | == 集團架構與業務模式 == | ||
慶寧博彩集團由控股公司慶寧 | 慶寧博彩集團由控股公司慶寧娛樂綜合(慶娛)、其子公司慶寧博彩娛樂(慶博)、賽馬會、慶娛技術、慶娛表演和慶娛酒店組成,集團擁有慶寧博彩業專營權。這種多層次架構使其能有效整合資源並實現多元化經營,涵蓋賭場運營、彩票、運動博彩、酒店管理、主題樂園開發、餐飲及零售等領域。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! colspan=" | ! colspan="4" |公司名稱 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="4" |慶寧娛樂綜合有限公司 Hinnia Entertainment Consolidated Limited | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="13" | | ||
|慶寧娛樂 | | colspan="3" |慶寧博彩娛樂有限公司 Hinnia Gaming Entertainment Limited | ||
|- | |- | ||
|慶寧 | | rowspan="6" | | ||
| colspan="2" |慶寧娛樂場有限公司 Hinnia Casinos Limited | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |慶博國際控股有限公司 HGE International Holdings Limited | ||
|- | |- | ||
|慶 | | rowspan="4" | | ||
|慶博中國有限公司 HGE China Limited | |||
|- | |- | ||
|慶 | |慶博亞洲有限公司 HGE Asia Limited | ||
|- | |- | ||
| | |綠江博彩有限公司 Lookung Gaming Entertainment Limited | ||
|- | |- | ||
|慶博 | |慶寧線上博彩有限公司 Hinnia Online Gaming Limited | ||
|- | |- | ||
|慶 | | colspan="3" |皇帝御准賽馬會 The Imperial Jockey Club | ||
| | |- | ||
| rowspan="2" | | |||
| colspan="2" |慶寧彩票有限公司 Hinnia Lottery Company Limited | |||
|- | |||
| colspan="2" |慶寧投注有限公司 Hinnia Betting Company Limited | |||
|- | |||
| colspan="3" |慶寧娛樂技術有限公司 Hinnia Entertainment Technologies Limited | |||
|- | |||
| colspan="3" |慶寧娛樂表演有限公司 Hinnia Entertainment Performance Limited | |||
|- | |||
| colspan="3" |慶寧娛樂酒店有限公司 Hinnia Entertainment Hotels and Resorts Limited | |||
|} | |} | ||